Случайное фото


Новый опрос!!!

Покупали ли вы что-нибудь в секс-шопе для себя или для сексуальных игр с вашим партнером?


Пользователи

Зарегистрированно: 74  Online: 1

Стволовые клетки за или против?

Дата: 10.02.2011 г. Автор: Мария
]]>Печать]]> E-mail
(0 Голосов)

В России может появиться закон, который будет регулировать использование стволовых клеток. Но пока это только в планах, а противников такого закона уже больше, чем поклонников.

Со стволовыми клетками, теми самыми, которые могут формироваться в любые клетки нашего организма и восстанавливать поврежденные ткани и органы, связаны надежды на создание новой медицины. Однако пока в нашей стране клиническое применение стволовых клеток запрещено. Закон строго регламентирует их использование, разрешены только забор, хранение и клинические испытания, однако даже на этот вид деятельности необходима лицензия Минздравсоцразвития. Таких разрешений пока выдано всего десять, а вот коммерческих клиник и интернет-сайтов, которые предлагают волшебные результаты с использованием стволовых клеток, десятки, если не сотни. Получается, что почти все они действуют вне закона, и каков будет результат, можно только гадать, ведь как минимум, заниматься стволовыми клетками должны специалисты с соответствующим образованием, что уж и говорить о наличии собственных лабораторий.

Схема процесса превращения стволовых клеток

Но уже сейчас находятся люди, которые приходят и сдают свои стволовые клетки на хранение, ведь в замороженном состоянии они могут храниться десятилетиями, а за это время их могут разрешить использовать. А в связи с возможным появлением нового законопроекта, который может навести порядок в области использования стволовых клеток, эта надежда вполне реальна.

Однако у нового законопроекта уже есть рьяные противники. В частности, они выступают против запрета на использование эмбриональных клеток, а ведь они считаются самым эффективным материалом. Предполагается, что новый законопроект должен вступить в силу в сентябре, за это время найти компромисс вполне реально.


Хотите завести свой блог и публиковать заметки для женской аудитории сети интернет то это можно сделать на Ласола - женский сайт. Авторы проекта предлагают, используя их площадку общаться, писать и участвовать в конкурсах.

Тэги: здоровье, клетки, наука Просмотров 24
  • Живая Лента
  • Мой Мир
  • Однокласcники
  • VKontakte
  • FaceBook
  • Twitter
  • title=

    Добавить комментарий


    Защитный код
    Обновить